Le cuffie USB per PC Sandberg Saver sono eleganti e poco invasive. Funzionano istantaneamente una volta collegate a una porta USB. Le cuffie offrono il controllo del volume in linea e sono perfette per riunioni, conferenze online e via dicendo.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Musica e Chiamate |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo: | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | No |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Bluetooth: | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Sovraurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Unità driver: | 3 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 30 - 20000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -42 dB |
| Impedenza ingresso microfono: | 2,2 |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 65 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 110 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |