Sandberg Foldable Solar Charger è un pannello solare ad alta efficienza che trasforma luce solare in elettricità. Dispone di prese 2 USB che si possono usare per caricare dispositivi USB, come smartphone, tablet o accumulatori. Collegando un accumulatore si può immagazzinare elettricità per poi ricaricare uno smartphone, o lo si può usare come stabilizzatore durante la ricarica (se l'accumulatore supporta ingresso e uscita simultanei). Le porte USB si trovano in una pratica tasca con cerniera di grandi dimensioni, per tutti i tuoi cavetti USB. I ganci in dotazione si possono usare, ad esempio, per fissare il pannello solare al tuo zainetto quando sei "in missione". Questa è elettricità ecologica per i tuoi dispositivi!
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Esterno |
| Compatibilità caricatore: | Power bank, Smartphone, Tablet |
| Tipologia alimentazione: | Solare |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero, Giallo |
| Gestione energetica | |
| Portata termica nominale: | 13 W |
| Tensione di uscita (max): | 6 V |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Larghezza imballo: | 200 mm |
| Profondità imballo: | 40 mm |
| Altezza imballo: | 330 mm |
| Peso dell'imballo: | 520 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |