| Display |
| Dimensioni schermo: | 20,3 cm (8") |
| Risoluzione del display: | 1280 x 768 Pixel |
| Luminosità schermo: | 400 cd/m² |
| Tipologia touch screen: | Capacitivo |
| Processore |
| Produttore processore: | Qualcomm |
| Famiglia processore: | Qualcomm Snapdragon |
| Modello del processore: | 660 |
| Frequenza del processore: | 2,2 GHz |
| Numero di core del processore: | 8 |
| Memoria |
| RAM installata: | 4 GB |
| Archiviazione |
| Capacità memoria interna: | 32 GB |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Supporto di memoria: | Flash |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Near Field Communication (NFC): | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Design |
| Fattore di forma: | Ardesia |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di dispositivo: | Mini tablet |
| Prestazione |
| Accelerometro: | Sì |
| Sensore luce ambientale: | Sì |
| Giroscopio: | Sì |
| Rinnovato: | No |
| Magnetometro: | Sì |
| Software |
| Piattaforma: | Android |
| Sistema operativo incluso: | Android 8.0 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 268 mm |
| Profondità: | 43 mm |
| Altezza: | 214 mm |
| Peso: | 1,2 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Tastiera inclusa: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Umidità: | 5 - 95% |