| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 102 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,6 cm |
| Colori di stampa: | Nero |
| Lunghezza minima di stampa: | 76,2 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 110 m |
| Diametro massimo rullo: | 4 cm |
| Spessore: | 0.076 - 0.2 mm |
| Diametro interno: | 1,27 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Connettività opzionale: | Bluetooth, Ethernet, LAN senza fili |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | EZPL, GDPL, GEPL, GZPL |
| RAM installata: | 16 MB |
| Memoria flash: | 8 MB |
| Codici a barre incorporati: | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), China post, Codablock, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Logmars, MSI, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, Planet, POSTNET, Plessey, QR Code, Standard 2/5, TELEPEN, TLC39, UPC-A, UPC-E |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LED |
| Display a colori: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 30 - 85% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 50 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 200 mm |
| Profondità: | 251 mm |
| Altezza: | 164 mm |
| Peso: | 1,8 kg |