| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| Risoluzione massima: | 300 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 127 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 5,69 cm |
| peso massimo di stampa: | 76,2 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 5,9 cm |
| Lunghezza del nastro: | 110 m |
| Diametro massimo rullo: | 12,7 cm |
| Spessore: | 0.06 - 0.2 mm |
| Diametro interno: | 2,54 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione |
| RAM installata: | 16 MB |
| Memoria flash: | 8 MB |
| Codici a barre incorporati: | 1D, 2D, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, EAN128, EAN13, EAN8, MaxiCode, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Pagine Windows supportate: | 1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255, 1257 |
| Certificazione: | CE (EMC), FCC Class A, CB, CCC, cUL |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 100-240V, 50-60Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo compatibile: | Windows 2000, XP, Vista, 7, Windows Server 2003, 2008 |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 30 - 85% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 50 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 136 mm |
| Profondità: | 254 mm |
| Altezza: | 175 mm |
| Peso: | 2 kg |