| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 127 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| peso massimo di stampa: | 172,7 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 300 m |
| Massima ampiezza etichetta: | 11,8 cm |
| Diametro massimo rullo: | 12,7 cm |
| Spessore: | 0.25 mm |
| Diametro interno: | 7,62 cm |
| Connettività |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta parallela: | 1 |
| Prestazione |
| RAM installata: | 16 MB |
| Memoria flash: | 8 MB |
| Pagine Windows supportate: | 1250, 1251, 1252, 1253, 1254, 1255, 1257 Unicode (UTF8, UTF16) |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 40% |
| Umidità: | -20 - 50% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 30 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura: | 10 - 90 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 226 mm |
| Profondità: | 285 mm |
| Altezza: | 171 mm |
| Peso: | 2,72 kg |
| Altre caratteristiche |
| Plug & Play: | Sì |