| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta/Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 300 DPI |
| Velocità di stampa: | 127 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 10,8 cm |
| Colori di stampa: | Nero |
| Lunghezza minima di stampa: | 172,7 cm |
| Carta |
| ampiezza del nastro: | 11 cm |
| Lunghezza del nastro: | 110 m |
| Massima ampiezza etichetta: | 11,8 cm |
| Massima lunghezza etichetta: | 1,727 m |
| Diametro massimo rullo: | 4 cm |
| Spessore: | 0.20 mm |
| Larghezza carta supportata: | 110 mm |
| Diametro interno: | 3,81 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Connettività opzionale: | Bluetooth, LAN senza fili |
| Prestazione |
| RAM installata: | 16 MB |
| Memoria flash: | 8 MB |
| Codici a barre incorporati: | 1D, 2D |
| Processore integrato: | Sì |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | No |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 30 - 85% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 50 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 200 mm |
| Profondità: | 251 mm |
| Altezza: | 164 mm |
| Peso: | 1,8 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |