| Tastiera |
| Utilizzo raccomandato: | Industriale |
| Interfaccia dispositivo: | USB |
| Interruttore a chiave per tastiera: | Interruttore a chiave meccanica |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura: | Puntatore + tasti del mouse |
| Fattore di forma tastiera: | Mini |
| Tastiera numerica: | No |
| Numero pulsanti tastiera: | 86 |
| Durata operativa dei tasti della tastiera: | 1 milioni di caratteri |
| Tasti Windows: | Sì |
| Distanza di pressione del tasto: | 0,6 mm |
| Forza di attuazione: | 3 g |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP68 |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Design |
| Retroilluminazione: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Stile tastiera: | Dritto |
| Riposo del polso: | No |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resistente all acqua |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Mouse |
| Mouse incluso: | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 80 °C |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni tastiera (WxDxH): | 320 x 145 x 22,6 mm |
| Peso della tastiera: | 1 kg |