| Velocità di stampa |
| A colori: | No |
| Massima velocità di stampa: | 88 cps |
| Massima ampiezza di stampa (colonne): | 42 |
| Densità carattere: | 16,2 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Massimo numero di copie: | 2 copie |
| Caratteristiche |
| Compatibilità elettromagnetica: | VCCI class A, FCC class A, CE marking |
| Sicurezza: | UL, CSA C22.2 No. 950 |
| Paese di origine: | Giappone |
| Durata |
| Durata nastro: | 1,5 milioni di caratteri |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 180000 h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 180 mm |
| Profondità: | 191 mm |
| Altezza: | 102 mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 235 mm |
| Profondità imballo: | 270 mm |
| Altezza imballo: | 185 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,84 kg |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni (LxPxA): | 180 x 190,5 x 101,5 mm |
| Alimentazione: | 24 VDC±10% |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Spessore materiale di stampa: | 0.09/0.35 µm |
| Dati logistici |
| Quantità per pallett: | 120 pz |
| Lunghezza del cartone principale: | 485 mm |
| Larghezza scatola principale: | 300 mm |
| Altezza scatola principale: | 405 mm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 100 cm |
| Quantità per cartone principale: | 4 pz |
| Quantità per livello: | 24 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 32 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 160 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 137 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |