| Caratteristiche |
| A colori: | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 3000 pagine per mese |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Stampa fronte/retro: | Manuale |
| Velocità di stampa |
| Risoluzione massima: | 5760 x 1440 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 34 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 18 ppm |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 1 |
| Capacità totale in ingresso: | 100 fogli |
| Capacità massima di inserimento: | 100 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Buste, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B5, B6 |
| Non-ISO print media sizes: | Legal, Letter |
| Dimensioni buste: | 10, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica: | 10x15,13x18 cm |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Wi-Fi Diretto: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocolli di rete supportati: | SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, mDNS, SLP, WSD, Ping, SMTP |
| Design |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 12 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 392 mm |
| Profondità: | 264 mm |
| Altezza: | 148 mm |
| Peso: | 3,2 kg |