Impresión rápida y versátil Impresora completa y compacta, con selección de tamaño de fuente. Con ella podrás imprimir hasta en cuatro direcciones.
| Velocidad de la impresión | |
| Color: | No |
| Máxima velocidad de impresión: | 88 carácteres por segundo |
| Máximo ancho de impresión (columnas): | 42 |
| Densidad de caracteres: | 16,2 carácteres por pulgada |
| Máximo número de copias: | 2 copias |
| Características | |
| Compatibilidad electromagnética: | VCCI class A, FCC class A, CE marking |
| Seguridad: | UL, CSA C22.2 No. 950 |
| País de origen: | Japón |
| Resistencia | |
| Duración de banda: | 1,5 millón de caracteres |
| Tiempo medio entre fallos: | 180000 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 180 mm |
| Profundidad: | 191 mm |
| Altura: | 102 mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 235 mm |
| Profundidad del paquete: | 270 mm |
| Altura del paquete: | 185 mm |
| Peso del paquete: | 1,84 kg |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 180 x 190,5 x 101,5 mm |
| Requisitos de energía: | 24 VDC±10% |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Grosor de la impresión: | 0.09/0.35 µm |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 120 pieza(s) |
| Longitud de la caja: | 485 mm |
| Ancho de la caja principal: | 300 mm |
| Alto de la caja principal: | 405 mm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 100 cm |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 24 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 32 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 160 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 137 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |