| Batteria | |
| Tipo batteria: | Batteria monouso |
| Dimensioni della batteria (o delle batterie): | CR123A |
| Tecnologia batteria: | Litio |
| Voltaggio della batteria: | 3 V |
| Numero di batterie incluse: | 1 pz |
| Capacità della batteria: | 1400 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza: | 34,5 mm |
| Diametro: | 1,7 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Fattore di forma della batteria: | Cilindrico |