| Batería | |
| Tipo de batería: | Batería de un solo uso |
| Tamaño(s) de la pila: | CR123A |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Voltaje de la pila: | 3 V |
| Número de baterías incluidas: | 1 pieza(s) |
| Capacidad de batería: | 1400 mAh |
| Peso y dimensiones | |
| Altura: | 34,5 mm |
| Diámetro: | 1,7 cm |
| Otras características | |
| Forma de factor de batería: | Cilíndrico |