| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1100 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Nikon D3100, D3200, D3300, D3400, D5100, D5200, D5300, D5500, D5600, CoolPix P7000, P7100, P7700, P7800, Df |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 8 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 37 mm |
| Profondità: | 52 mm |
| Altezza: | 14 mm |
| Peso: | 43 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 17 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |