| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia host: | M.2 |
| Interfaccia: | WLAN / Bluetooth |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 150 Mbit/s |
| Bande GSM supportate: | 850,900,1800 MHz |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Certificazione: | CE, RoHS |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 29,9 mm |
| Profondità: | 50,9 mm |
| Altezza: | 6,2 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |