| Prestazione |
| Capacità: | 128 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB Type-A / USB Type-C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 |
| Design |
| Fattore di forma: | Girevole |
| Colore del prodotto: | Titanio |
| Materiale della scocca: | Zinco |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resistente alle vibrazioni, Impermeabile |
| Gancio: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, BSMI, KCC, Green dot, WEEE, RoHS |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 18 mm |
| Profondità: | 6,6 mm |
| Altezza: | 49,4 mm |
| Peso: | 8 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |