| Design |
| Tipo di prodotto: | Computer portatile |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Fattore di forma: | Clamshell |
| Nome del colore: | Pure Silver |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo: | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display: | 1920 x 1080 Pixel |
| Touch screen: | No |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Nome commerciale della tecnologia del display: | ComfyView |
| Retroilluminazione a LED: | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:9 |
| Superficie display: | Opaco |
| RGB spazio colore: | NTSC |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Core 5 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 120U |
| Generazione del processore: | Intel Core (Series 1) |
| Numero di core del processore: | 10 |
| Numero di threads del processore: | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima: | 5 GHz |
| Core delle prestazioni: | 2 |
| Cores efficienti: | 8 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core: | 5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core: | 3,8 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni: | 1,4 GHz |
| Frequenza base core efficiente: | 0,9 GHz |
| Cache processore: | 12 MB |
| Tipo di cache del processore: | Cache intelligente |
| Potenza di base del processore: | 15 W |
| Massima potenza turbo: | 55 W |
| Memoria |
| Memoria Interna: | 16 GB |
| RAM massima supportata: | 32 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria: | SO-DIMM |
| Struttura memoria: | 1 x 16 GB |
| Slot memoria: | 2x SO-DIMM |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 256 GB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Tipo drive ottico: | No |
| Capacità SSD totale: | 256 GB |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | PCI Express |
| NVMe: | Sì |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Scheda grafica dedicata: | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata: | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato: | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Grafica Intel |
| Audio |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Numero dei microfoni: | 2 |
| Macchina fotografica |
| Fotocamera frontale: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Connessione di rete mobile: | No |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Tipo di antenna: | 2x2 |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.2 |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare: | Sì |
| Tastiera |
| Tastiera numerica: | Sì |
| Dispositivo di puntatura: | Touchpad |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 11 Pro Education |
| Architettura sistema operativo: | 64-bit |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 53 Wh |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria: | 3 |
| Durata batteria: | 10 h |
| Gestione energetica |
| Porta di ricarica USB Type-C: | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC: | 65 W |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Blocco cavo: | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo: | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | ENERGY STAR, ECO, CE |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 1,8 kg |
| Larghezza: | 362,9 mm |
| Profondità: | 237,5 mm |
| Altezza: | 14,6 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC: | Sì |