| Numérisation |
| Type: | Lecteur de code barre portable |
| Type de scanner: | 1D |
| Type de capteur: | Laser |
| Matrix (2D) codes barres acceptés: | Non pris en charge |
| Distance de lecture: | 4,5 m |
| Taux de lecture (max): | 116 lectures/seconde |
| Niveaux de luminosité (rayon direct du soleil): | 0 - 107640 lux |
| Angle de lecture: Inclinaison (Tilt): | 0 - 35° |
| Angle de lecture Horizontal (Pitch): | 0 - 65° |
| Angle de lecture Vertical (Yaw): | 0 - 40° |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| représentation / réalisation |
| Couleur du produit: | Gris, Argent |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP54 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension d'entrée: | 3.1 - 3.6 V |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 56,7 g |
| Largeur: | 36 mm |
| Profondeur: | 48 mm |
| Hauteur: | 48 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84716070 |