| Exploración |
| Tipo: | Lector de códigos de barras manos libres |
| Tipo de escaneado: | 1D |
| Tipo de sensor: | Laser |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados: | No compatible |
| Distancia de trabajo: | 4,5 m |
| Velocidad de lectura (máximo): | 116 lecturas/s |
| Niveles de luz (luz solar directa): | 0 - 107640 lx |
| Ángulo de lectura: | 0 - 35° |
| Ángulo de inclinación de lectura: | 0 - 65° |
| Ángulo de lectura Yaw: | 0 - 40° |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Desempeño |
| Color del producto: | Gris, Plata |
| Código IP (International Protection): | IP54 |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Voltaje de entrada: | 3.1 - 3.6 V |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 56,7 g |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 48 mm |
| Altura: | 48 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |