| Vitesse d'impression | |
| Couleur: | Non |
| Vitesse maximale d'impression: | 300 caractères par seconde |
| Résolution maximale: | 360 x 360 DPI |
| Densité des caractères: | 5 caractères par pouce |
| Caractéristiques | |
| Taille du buffer: | 32 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression): | 55 dB |
| Autonomie | |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 250 million de caractères |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 73 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 10 - 30 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 15 - 75% |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 10 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH): | 168 x 378 x 280 mm |
| Types de supports acceptés: | labels, cheques, receipts, invoices, information sheets |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Consommation d'énergie (mode économie): | 9 W |
| Polices incluses: | Draft, Roman, Sans Serif, Courier, Bold, Prestige, Script, Orator, Gothic, OCRA/B |
| Épaisseur du support: | 2 mm |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 95/98 Windows ME Windows NT Windows 2000 Windows XP |
| Ports E/S: | RS232 9 pin D-Sub USB-2 IEEE-1284 |
| Poids recommandés: | 75/120 g/m² |