| Velocidad de la impresión | |
| Color: | No |
| Máxima velocidad de impresión: | 300 carácteres por segundo |
| Resolución máxima: | 360 x 360 DPI |
| Densidad de caracteres: | 5 carácteres por pulgada |
| Características | |
| Tamaño de buffer: | 32 KB |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 55 dB |
| Resistencia | |
| Durabilidad del cabezal de impresión: | 250 millón de caracteres |
| Control de energía | |
| Consumo energético: | 73 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 30 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 75% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 10 kg |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 168 x 378 x 280 mm |
| Formatos compatibles: | labels, cheques, receipts, invoices, information sheets |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Consumo de energía (ahorro): | 9 W |
| Fuentes incluidas: | Draft, Roman, Sans Serif, Courier, Bold, Prestige, Script, Orator, Gothic, OCRA/B |
| Grosor de medios: | 2 mm |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 95/98 Windows ME Windows NT Windows 2000 Windows XP |
| Puertos de entrada y salida (E/S): | RS232 9 pin D-Sub USB-2 IEEE-1284 |
| Peso recomendado de papel: | 75/120 g/m² |