| Velocità di stampa | |
| A colori: | No |
| Massima velocità di stampa: | 300 cps |
| Risoluzione massima: | 360 x 360 DPI |
| Densità carattere: | 5 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Caratteristiche | |
| Dimensioni buffer: | 32 KB |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 55 dB |
| Durata | |
| Durata testina di stampa: | 250 milioni di caratteri |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 73 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 75% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 10 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA): | 168 x 378 x 280 mm |
| Formati supportati: | labels, cheques, receipts, invoices, information sheets |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Consumi (modalità risparmio energetico): | 9 W |
| Font inclusi: | Draft, Roman, Sans Serif, Courier, Bold, Prestige, Script, Orator, Gothic, OCRA/B |
| Spessore: | 2 mm |
| Sistema operativo compatibile: | Windows 95/98 Windows ME Windows NT Windows 2000 Windows XP |
| Porte I/O: | RS232 9 pin D-Sub USB-2 IEEE-1284 |
| Peso supporti raccomandato: | 75/120 g/m² |