| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Certification: | CE/BSMI/VCCI/ONVIF |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/Mur/Poteau |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Cosse |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 89.1° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 45.1° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 106.9° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Focale Fixe: | 4 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2304 x 1296 pixels |
| Total des megapixels: | 3 MP |
| Formats de compression visuels: | H.265+, H.264, H.264+, H.265 |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 320 x 240, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Miroir, Netteté, Saturation |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Plage dynamique large numérique (DWDR): | Oui |
| IR intelligent: | Oui |
| Audio |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Miroir: | Oui |
| Réinitialisation du mot de passe par email: | Oui |
| Classification des cibles véhicules et humaines: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 5,4 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 78 mm |
| Profondeur: | 70 mm |
| Hauteur: | 174 mm |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |