| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Certification: | CE/VCCI/BSMI/KC/ONVIF |
| Design |
| Type de montage: | Plafond |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| code IK: | IK08 |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 106.9° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 56.9° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 127.9° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Système d'objectif |
| Focale Fixe: | 2,8 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2304 x 1296 pixels |
| Total des megapixels: | 3 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296 |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Miroir, Saturation, Netteté |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Plage dynamique large numérique (DWDR): | Oui |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 7,5 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 114 mm |
| Profondeur: | 58 mm |
| Hauteur: | 114 mm |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |