| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Certification: | CE, BSMI, VCCI, ONVIF |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/mur |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Format: | Dôme |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| code IK: | IK10 |
| Caméra |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Illumination minimum: | 0,005 lux |
| Angle de rotation: | 360° |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 95.7° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 51.7° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 113° |
| Angle d'inclinaison: | 0 - 85° |
| Panoramique: | 0 - 360° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Diamètre de la lentille: | 2,8 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Nombre de DEL d'éclairage: | 1 |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2560 x 1440 pixels |
| Total des megapixels: | 4 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Miroir, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Débit binaire: | 64 Kbps - 4 Mbps |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Plage dynamique large numérique (DWDR): | Oui |
| Audio |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Nombre de canaux de visualisation en direct simultanés: | 3 canaux |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Objet abandonné, Franchissement de ligne, Détection humaine, Intrusion, Détection de l'entrée d'une région, Region exiting detection, Détection de véhicule |
| Miroir: | Oui |
| Authentification Digest: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Logiciels de gestion: | VIGI App, VIGI Security Manager, VIGI NVR |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 5,4 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 115 mm |
| Profondeur: | 115 mm |
| Hauteur: | 86 mm |
| Caractéristiques |
| Événement de base: | Motion Detection, Camera Tampering Detection, Exception |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Kit de montage: | Oui |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | CE |