| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Nombre de ports USB: | 1 |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wifi: | Non |
| Design |
| Interne: | Non |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Jeu de composants: | Realtek RTL8153 |
| Plug and Play: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 71 mm |
| Profondeur: | 26 mm |
| Hauteur: | 16,2 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |