| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Numero di USB: | 1 |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wi-Fi: | No |
| Design |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Chipset: | Realtek RTL8153 |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 71 mm |
| Profondità: | 26 mm |
| Altezza: | 16,2 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |