| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés: | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés: | 0 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 4 |
| Quantité de ports USB de type C: | 1 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Soutien 10G: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 128 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 95,23 Mpps |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Mémoire cache de paquet: | 12 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP relay, DHCP server |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Liaison de port IP-MAC: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Nombre de ventilateurs: | 3 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Empilage physique (unités): | 4 |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Consommation (max): | 615,8 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 330 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |