| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP: | 1 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Fibre optique |
| Distance de transmission (max): | 0,25 km |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 20 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 14,88 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 15 |
| Mémoire cache de paquet: | 4 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Montage mural: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 53.5 V |
| Courant d'entrée: | 2.43 A |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 123 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 209 mm |
| Profondeur: | 126 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |