| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 9 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP: | 1 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4000 entrées |
| Capacité de commutation: | 20 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | CE, FCC |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Puissance |
| Consommation (max): | 141,4 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 123 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 482,17 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 126 mm |
| Profondeur: | 209 mm |
| Hauteur: | 26 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |