| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 867 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Plage de fréquence: | 2,4 - 5 GHz |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne: | Oui |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max): | 5 dBi |
| Voyants: | Statut |
| Certification: | FCC, CE |
| Puissance |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 84 mm |
| Profondeur: | 19,2 mm |
| Hauteur: | 156,3 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | USB |
| CD de ressources: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |