| Connectivité | |
| Quantité de ports: | 2 |
| Interfaces Hub: | USB 2.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| FireWire 400: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données: | 480 Mbit/s |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | FCC, CE |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 0,6 W |
| Alimenté par port USB: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows 2000/XP/Vista/7 Mac OS X 10.x |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 22 mm |
| Profondeur: | 66 mm |
| Hauteur: | 15 mm |
| Poids: | 25 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84719000 |
| Autres caractéristiques | |
| Caractéristiques réseau: | Fast Ethernet |
| Connecteur(s): | USB 2.0, RJ-45 |