| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Oui |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 733 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 433 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| quantité de tunnels de VPN: | 10 |
| Serveur intermédiaire VPN: | Oui |
| Support de VPN: | PPTP VPN, IPSec VPN, OpenVPN |
| Sensibilité du récepteur: | 5GHz: 11a 54M: -74dBm 11ac HT20: -67dBm 11ac HT40: -64dBm 11ac HT80: -60dBm 11n HT20: -71dBm 11n HT40: -70dBm 2.4G: 11g 54M: -73dBm 11n HT20: -73dBm 11n HT40: -67dBm |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Oui |
| 4G: | Oui |
| Normes 3G: | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G: | LTE |
| Bandes UMTS: | 900,2100 MHz |
| 4G prise en charge: | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Filtrage URL: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Montage mural: | Oui |
| Lumière d'indication: | Oui |
| Voyants: | LAN, Énergie, WAN, WLAN |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Navigateurs supportés: | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | macOS |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 174 mm |
| Profondeur: | 124,5 mm |
| Hauteur: | 33,5 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 307 mm |
| Profondeur du colis: | 223 mm |
| Hauteur du colis: | 70 mm |
| Poids du paquet: | 670 g |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |