Pour avoir ses propres cartes de visite, il n'est plus nécessaire de faire appel à un imprimeur ! Besoin de cartes de visite pour un commercial qui a un besoin urgent pour un déjeuner Un nouvel employé rejoint la société demain ou encore une employée vient d'être promue et vous demande de mettre à jour sa carte de visite avec sa nouvelle fonction N'attendez plus! Vous pouvez compter sur les cartes de visite à bords lisses d Avery. Grâce à la technologie Quick&Clean , les cartes se détachent facilement par simple pliage. Imprimables recto/verso, personnalisez en quelques clics vos cartes grâce à la solution en ligne Avery Design & Print Online. Vous y trouverez également de nombreux modèles pré-dessinés.- De véritables bords lisses grâce à la technologie Quick&Clean . Les cartes se détachent facilement par simple pliage.- Imprimables recto/verso- Idéales pour un usage professionnel ou privé- Grammage élevé, qualité professionnelle, finition mate
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Forme: | Rectangle |
| Imprimable: | Oui |
| Matériel: | Carton |
| Poids du support: | 220 g/m² |
| Technologie d'impression: | Laser/a jet d'encre |
| Poids et dimensions | |
| Largeur d'étiquette: | 8,5 cm |
| Hauteur d'étiquette: | 5,4 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Étiquettes par paquet: | 100 pièce(s) |
| Etiquettes par feuille: | 10 pièce(s) |
| Nombre de feuilles de support par boîte: | 10 feuilles |