| Processeur |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur): | LGA 1151 (Emplacement H4) |
| Processeurs compatibles: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Pentium® |
| Nombre de coeurs de processeurs pris en charge: | 6 |
| Mémoire |
| Types de mémoire pris en charge: | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale: | 128 Go |
| Mémoire de tension: | 1.2 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge: | 2666 MHz |
| Mémoire sans tampon: | Oui |
| Contrôleur de stockage |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: | SATA III |
| Support RAID: | Oui |
| Niveaux RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Graphique |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Aspeed AST2500 |
| I/O interne |
| Connecteurs USB 2.0: | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III: | 6 |
| Nombre de connecteurs COM: | 1 |
| Connecteur TPM: | Oui |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 1 |
| Réseau |
| Wifi: | Non |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN): | Intel I210 |
| Caractéristiques |
| composant pour: | Serveur |
| Elément de forme de carte mère: | micro ATX |
| Carte mère chipset: | Intel C242 |
| Surveillance du bon fonctionnement PC: | Ventilateur, LED, Temperature, Tension |
| Connecteurs d'extension |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x): | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Type de BIOS: | UEFI |
| Capacité de mémoire du BIOS: | 256 Mbit |
| Version ACPI: | 6.0 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS): | 2.7 |
| Conditions environnementales |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 8 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 84733020 |
| Autres caractéristiques |
| Version UEFI: | 2.7 |
| Prise en charge de la capacité du module RDIMM: | 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Nombre de créneaux DIMM: | 4 |
| Nombre de processeurs pris en charge: | 1 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power): | 95 W |