| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Pentium® |
| Numero di core del processore supportati: | 6 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Velocità di memoria supportate: | 2666 MHz |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafica |
| Modello scheda grafica integrata: | Aspeed AST2500 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Numero di connettori SATA III: | 6 |
| Numero di connettori COM: | 1 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel I210 |
| Caratteristiche |
| Componente per: | Server |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Chipset scheda madre: | Intel C242 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | Ventilatore, LED, Temperatura, Tension |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Versione ACPI: | 6.0 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 2.7 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Altre caratteristiche |
| Versione UEFI: | 2.7 |
| capacità RDIMM supportata: | 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Numero di slot DIMM: | 4 |
| Numero di processori supportati: | 1 |
| Thermal Design Power (TDP): | 95 W |