Protéger les informations sensibles en préservant la confidentialité des données affichées à l'écran
Ce filtre de confidentialité pour iPhone 16 passe en douceur d'une vue claire à un écran obscurci au-delà de l'angle de vision prévu, améliorant considérablement la confidentialité visuelle dans les environnements publics ou professionnels.
Confidentialité à 4 directions et compatibilité tactile
Le filtre de sécurité garantit une confidentialité optimale en mode portrait ou paysage lorsqu'il est regardé à plus de 30° du centre, couvrant une zone de visualisation totale de 60°. Il prend en charge l'utilisation de l'écran tactile et les gestes, préservant ainsi l'expérience interactive de l'iPhone tout en protégeant le contenu affiché.
Ce bouclier de sécurité possède une finition brillante qui aide à conserver l'éclat des couleurs et un revêtement protecteur contre les rayures et les traces de doigts.
Installation
Le cadre d'application inclus permet une installation rapide, précise et sans bulles directement sur l'écran de l'iPhone; assurant un ajustement durable. Le verre trempé est conçu pour s'adapter parfaitement sans interférer avec les capteurs, la caméra frontale ou l'écouteur.
Réduction de la lumière bleue
Ce filtre de confidentialité à réduction de lumière bleue diminue la fatigue oculaire et améliore le confort visuel en bloquant 50 % de la lumière bleue émise par l'écran (dans la plage de longueurs d'onde de 390 nm à 440 nm).
| Design | |
| Taille maximale de l écran: | 15,5 cm (6.1") |
| Convient pour: | Smartphone |
| Type: | Filtre de confidentialité sans bords pour ordinateur |
| Couleur de filtre: | Noir |
| Matériel: | Verre trempé |
| Couleur du produit: | Noir, Transparent |
| Caractéristiques | |
| Afficher les fonctions de filtre: | Anti-blue, Intimité |
| Types d'affichages pris en charge: | LCD |
| Limites de l angle de vue: | 30° |
| Finition de surface: | Brillant |
| Chiffon de nettoyage: | Oui |
| Orientation de filtrage privé: | Paysage et portrait |
| Compatible écran tactile: | Oui |
| Application sans bulle: | Oui |
| Type d'installation: | Adhésif complet |
| Réduit la lumière bleue jusqu à: | 50% |
| Filtres d éclairage bleu: | Oui |
| Compatibilité de marque: | Apple |
| Compatibilité: | iPhone 16 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 76,9 mm |
| Hauteur: | 174 mm |
| Profondeur: | 9,2 mm |
| Poids: | 39,5 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 229 mm |
| Profondeur du colis: | 95 mm |
| Hauteur du colis: | 17 mm |
| Poids du paquet: | 73 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Chiffon humique: | Oui |
| Guide autocollant: | Oui |
| Autocollant anti-poussière: | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Certificats de conformité: | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 590 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 420 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 100 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 100 pièce(s) |