| Clavier |
| Utilisation recommandée: | Bureau |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Interface de l'appareil: | RF sans fil + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier: | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier: | QWERTZ |
| Language du clavier: | Allemand |
| Facteur de forme du clavier: | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique: | Oui |
| Nombre de touches du clavier: | 111 |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs: | Oui |
| Touches Windows: | Oui |
| Touches de raccourci programmables: | Oui |
| Touches multimédias: | Oui |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Nombre de touches programmables (macro): | 18 |
| Modèle du Bluetooth: | 5.1 |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Style de clavier: | Droit |
| Design ergonomique: | Oui |
| Hauteur ajustable du clavier: | Oui |
| Coloration de surface: | Monochromatique |
| Caractéristiques |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Verrouillage du gain: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Batterie |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| Type de batterie clavier: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 800 mAh |
| Durée de vie de la batterie: | 3 mois |
| Rechargeable: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Certificats de conformité: | REACH, RoHS, UKCA |
| Poids et dimensions |
| Dimensions du clavier (LxPxH): | 434,4 x 117,3 x 12,5 mm |
| Poids du clavier: | 683 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 143 mm |
| Profondeur du colis: | 449 mm |
| Hauteur du colis: | 31 mm |
| Poids du paquet: | 908 g |
| Contenu de l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Interface de réception sans fil: | USB Type-C |
| Câbles inclus: | USB Type-C |
| Empreinte carbone |
| Cradle-to-grave emissions (kg of CO2e): | 5,41 |
| Cradle-to-Gate emissions (kg of CO2e): | 4,99 |
| Sourcing and production emissions (kg of CO2e): | 4,14 |
| Electronics emissions (kg of CO2e): | 1,24 |
| Plastics emissions (kg of CO2e): | 0,49 |
| Metals emissions (kg of CO2e): | 2,4 |
| Assembly emissions (kg of CO2e): | 0,19 |
| Packaging emissions (kg of CO2e): | 0,57 |
| Distribution emissions (kg of CO2e): | 0,41 |
| Usage emissions (kg of CO2e): | 0,06 |
| End of life emissions (kg of CO2e): | 0,05 |
| Données de recyclage |
| Plastique recyclé post-consommation: | 93% |
| Recycled content in packaging: | 70% |
| Recycled content from the total product weight: | 32% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 8471606000 |
| Produit par casier principal (externe): | 10 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe): | 318 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 478 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 190 mm |
| Poids brut du casier principal (externe): | 9,85 kg |