Ajoutez un châssis de refroidissement supplémentaire avec un ventilateur à roulement à bille de 92 mm
Ce ventilateur PC silencieux à deux roulements à billes (9,25 cm) offre une solution économique pour le remplacement du ventilateur défectueux ou bruyant de votre PC. Alimenté par le biais d'une simple connexion TX3 à l'alimentation électrique de l'ordinateur hôte, le ventilateur PC de 8 cm aide votre ordinateur à fonctionner à une température optimale pour une performance régulière.
The StarTech.com Advantage
- Un design à deux roulements à billes garantit sa fiabilité et sa durée de vie
- Le compte-tours intégré permet de surveiller facilement la performance du ventilateur
- Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2-ans et de l assistance technique à vie gratuite
| représentation / réalisation | |
| Emplacement approprié: | Boitier PC |
| Type: | Ventilateur |
| Diamètre du ventilateur: | 9,2 cm |
| Vitesse de rotation (max): | 1800 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 22 dB |
| Courant d'air maximum: | 31,84 cfm |
| Temps moyen entre pannes: | 50000 h |
| Température d'opération: | -10 - 80 °C |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Plastique |
| Nombre de ventilateurs: | 1 ventilateur(s) |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 1,08 W |
| Tension: | 12 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 25 mm |
| Profondeur: | 92 mm |
| Hauteur: | 92 mm |
| Poids: | 108 g |
| Largeur du colis: | 98 mm |
| Profondeur du colis: | 144 mm |
| Hauteur du colis: | 34 mm |
| Poids du paquet: | 98 g |
| Détails techniques | |
| Technologie de roulement: | Ball bearing |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH): | 92 x 92 x 25 mm |
| Connecteur(s): | 1 - TX3 Female |
| Vitesse rotationnelle: | 1600 tr/min |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84733080 |
| Débit d'air: | 35,7 |