Le Sandberg Bluetooth Headset ANC FlexMic est un micro-casque sans fil performant qui est agréable à utiliser pendant de longues heures grâce à ses écouteurs enveloppant l oreille. La technologie ANC (réduction de bruit active) intégrée vous offre un son sans dérangement extérieur, que vous soyez dans un bureau bruyant ou exposé au bruit constant de moteurs d avions ou de trains. La perche du microphone amovible et flexible vous permet une prise de son optimale lorsque vous l utilisez pour des visioconférences, du gaming et la VOIP. Le microphone intégré vous permet de parler discrètement même lorsque la perche du microphone n est pas fixée. La batterie intégrée est facilement rechargeable via un port USB et son autonomie à pleine charge est de 13 heures de fonctionnement.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Binaural |
| Commande de volume: | Bouton |
| Type de commande: | Boutons |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Sangle réglable: | Oui |
| Certification: | FCC |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Bluetooth: | Oui |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 110 dB |
| Unité de lecture: | 4 cm |
| Suppression du bruit: | Oui |
| Type de réduction de bruit: | Actif |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Connection d'un micro: | 3,5 mm |
| Microphone amovible: | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 300 mAh |
| Lecture audio en continu: | 13 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 2 h |
| Source de chargement: | USB |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 170 mm |
| Profondeur: | 75 mm |
| Hauteur: | 210 mm |
| Poids: | 211 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 190 mm |
| Profondeur du colis: | 120 mm |
| Hauteur du colis: | 250 mm |
| Poids du paquet: | 320 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Câbles inclus: | USB Type-C vers USB Type-A |
| Quantité: | 1 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85183000 |