| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2/L3/L4 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Connecteur de fibre optique: | QSFP+ |
| Port de console: | RJ-45 |
| Quantité de ports QSFP28: | 8 |
| Quantité de ports SFP28: | 48 |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ad |
| Soutien 10G: | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Détection auto: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4000 |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 100BASE-X |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 32000 entrées |
| Capacité de commutation: | 4000 Gbit/s |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS, SNMP, SSH |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Filtrage/protection BPDU: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Protocoles |
| Protocoles de gestion: | Web GUI, HTTPs, CLI, Telnet, SSH, SNMP, MIBs RSPAN, Radius Users, TACACS+ |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| Compatibilité électromagnétique: | CE, FCC 15 A, VCCI A, A EN 55022, (CISPR 22) A, EN 50082-1, EN 55024 |
| représentation / réalisation |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Type de mémoire: | DDR3-SDRAM |
| Mémoire interne: | 8000 Mo |
| Mémoire flash: | 256 Mo |
| Niveau sonore: | 64 dB |
| Puissance |
| Consommation (max): | 426 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 9,73 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Largeur du colis: | 593 mm |
| Profondeur du colis: | 888 mm |
| Hauteur du colis: | 186 mm |
| Poids du paquet: | 20,9 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |