| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 867 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, SSID, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Accès invité: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur portable |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Montage mural: | Oui |
| Lumière d'indication: | Oui |
| Voyants: | Énergie, WLAN |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Puissance de transmission: | CE: 20dBm(2.4GHz,EIRP), 23dBm(5GHz,EIRP), FCC: 24dBm(2.4GHz), 22dBm(5GHz) |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1,5 A |
| Alimentation d'énergie: | 10,15 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 180 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 47,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |