| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2/L3/L4 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Connettore a fibra ottica: | QSFP+ |
| Console port: | RJ-45 |
| Numero di porte QSFP28: | 8 |
| Numero di porte SFP28: | 48 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ad |
| Supporto 10G: | Sì |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Private VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Fibra ottica |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-X |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 4000 Gbit/s |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | HTTPS, SNMP, SSH |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | Web GUI, HTTPs, CLI, Telnet, SSH, SNMP, MIBs RSPAN, Radius Users, TACACS+ |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica: | CE, FCC 15 A, VCCI A, A EN 55022, (CISPR 22) A, EN 50082-1, EN 55024 |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Tipo memoria: | DDR3-SDRAM |
| RAM installata: | 8000 MB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| Emissione acustica: | 64 dB |
| Gestione energetica |
| Consumo energetico (max): | 426 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 9,73 kg |
| Dati su imballaggio |
| Guida utente: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 593 mm |
| Profondità imballo: | 888 mm |
| Altezza imballo: | 186 mm |
| Peso dell'imballo: | 20,9 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |