| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Types de câbles soutenus: | Cat5 |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Détection auto: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 48 Gbit/s |
| Latence (1 Gbps): | 4,7 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 0,512 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| Montage mural: | Oui |
| Certification: | CE Mark, FCC 15 A, IC A, RCM, CCC, VCCI, KC, CB, CE LVD |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 620798 h |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Consommation (max): | 11,1 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 37,96 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 252 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 1,31 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |