| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5 |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 3,2 Gbit/s |
| Débit: | 2,38 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Mémoire cache de paquet: | 2 Mo |
| Sécurité |
| Sécurité de port statique: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Ventilateurs redondants soutenir: | Oui |
| Certification: | FCC, RoHS |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Non |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation (max): | 2,1 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 7,03 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 294 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Pieds en caoutchouc: | Oui |
| Durabilité |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | RoHS |