| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5 |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 48 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps): | 4,7 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,512 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza, Velocità |
| Montabile a parete: | Sì |
| Certificazione: | CE Mark, FCC 15 A, IC A, RCM, CCC, VCCI, KC, CB, CE LVD |
| Prestazione |
| Fanless: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 620798 h |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumo energetico (max): | 11,1 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 37,96 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 252 mm |
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 1,31 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |