La chaîne avec mini U N° 8234EURDPRO Master Lock d'une longueur de 90 cm présente des maillons en acier cémenté d'un diamètre de 10 mm, pour résister à la coupe et au sciage. La gaine en nylon assure une protection supplémentaire. Le mini U présente un corps en acier cémenté pour un maximum de résistance et de fiabilité. L'anse de diamètre 14 mm est composée d'acier cémenté pour une résistance maximale à la coupe et au sciage. Le cylindre à disque de haute sécurité offre plus de résistance au crochetage et les poignées à double verrouillage assurent la résistance contre l'effet de levier et les coups de marteau. L'antivol est muni d'une protection résistante aux intempéries. La garantie à vie limitée vous garantit une tranquillité d'esprit grâce à une marque sur laquelle vous pouvez compter.- Chaîne en acier cémenté résistante à la coupe, au sciage et à l'arrachage- Le revêtement en nylon protège des rayures- Mini U en acier cémenté- Cylindre à disque pour une meilleure protection contre le crochetage- Anse à double verrouillage pour une résistance maximale aux ouvertures forcées- Le revêtement en vinyle du corps et de l'anse évite les rayures- Homologué Sold Secure Silver
| Caractéristiques | |
| Adapté à une bicyclette: | Oui |
| Adapté à une moto: | Non |
| Type: | Antivol à chaîne |
| Adapté à une mobylette: | Non |
| Adapté à un scooter: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Acier |
| Matériau de base: | Acier |
| Matériel de la couverture: | Nylon, Vinyl |
| Matériau de la manille: | Acier |
| Taille de la manille: | 1,4 cm |
| Type de serrure: | Clé |
| Ne laisse aucune marque: | Oui |
| Classe de sécurité de la soudure: | Argent |
| Poids et dimensions | |
| Longueur du produit: | 900 mm |
| Diamètre extérieur: | 1 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité: | 1 |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe): | 4 pièce(s) |