| Caractéristiques |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Interface: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Oui |
| Type de mémoire: | 3D NAND |
| composant pour: | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe: | 1.4 |
| Taille du SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture: | 7400 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 6000 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB): | 750000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB): | 1000000 IOPS |
| Type de contrôleur: | Phison E18 |
| Flux de données d'interface PCI Express: | x4 |
| Révision CEM PCI Express: | 4.0 |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| ECC: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 1600000 h |
| Classe TBW: | 700 |
| Puissance |
| Consommation (max): | 9,5 W |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 22 mm |
| Profondeur: | 80 mm |
| Hauteur: | 2,15 mm |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MSI Europe BV. ER Son 5692 5706 Eindhoven Nederland gpsr@msi.com