| Caratteristiche |
| Capacità SSD: | 1 TB |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Sì |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Versione di NVMe: | 1.4 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocità di lettura: | 7400 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 6000 MB/s |
| Lettura casuale (4KB): | 750000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB): | 1000000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Tipo controller: | Phison E18 |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Revisione PCI Express CEM: | 4.0 |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1600000 h |
| Classificazione per TBW: | 700 |
| Gestione energetica |
| Consumo energetico (max): | 9,5 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 2,15 mm |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |