| Características |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| Interfaz: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Tipo de memoria: | 3D NAND |
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
| Versión NVMe: | 1.4 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura: | 7400 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 6000 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB): | 750000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB): | 1000000 IOPS |
| Tipo de controlador: | Phison E18 |
| Carriles datos de interfaz PCI Express: | x4 |
| Revisión PCI Express CEM: | 4.0 |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| ECC: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 1600000 h |
| calificación TBW: | 700 |
| Control de energía |
| Consumo de energía (max): | 9,5 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 22 mm |
| Profundidad: | 80 mm |
| Altura: | 2,15 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |